Главное:
Выездные семинары для фермеров по вопросам получения господдержки проходят в районах Ярославской области

Выездные семинары для фермеров по вопросам получения господдержки проходят в районах Ярославской области

Первый в этом году выездной семинар для фермеров по вопросам получения господдержки прошел в Тутаевском районе. Мероприятие традиционно провели специалисты регионального Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров совместно с сотрудниками департамента АПК.

– Выездные семинары позволяют фермерам со всего региона получить полную информацию о различных механизмах поддержки со стороны государства, которыми сельхозтоваропроизводители, являющиеся субъектами МСП и владельцами ЛПХ, могут воспользоваться для развития своего бизнеса, – подчеркнул заместитель председателя правительства области Валерий Холодов.

Участникам семинара в Тутаевском районе рассказали о правилах участия в конкурсе на получение грантов на развитие семейной фермы «Агротуризм», а также «Агростартап», который предоставляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Одной из тем стала сельхозпотребкооперация. Рассмотрели возможности получения гранта на развитие материально-технической базы СПоК, в том числе на конкретном примере объединений Ярославской области и других регионов.

Следующий выездной семинар состоится 3 февраля в Некоузском районе в преддверии заявочной кампании на получение гранта «Агростартап».

За 2022 год специалисты регионального Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров провели 300 консультаций и сделали 65 выездов в КФХ и СПоК по вопросам получения господдержки.

Обучение непосредственно в учреждении прошли более 600 начинающих предпринимателей, владельцев КФХ и ЛПХ. Это почти на 200 человек больше, чем в 2021 году.

На базе центра было организовано 14 семинаров и 4 курса в очном и дистанционном форматах с участием сотрудников научно-исследовательских институтов, высших и средних учебных заведений.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5umm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость