Главное:
Вынесен приговор водителю, переехавшему ярославну на пешеходном переходе за Волгой

Вынесен приговор водителю, переехавшему ярославну на пешеходном переходе за Волгой

К 2,5 года лишения свободы приговорен мужчина, переехавший на авто женщину в Заволжском районе Ярославля. Кроме того, Заволжский районный суд запретил осужденному управлять автомобилем на 2,5 года.

Напомним, 7 февраля 2018-го на перекрестке проспекта Машиностроителей и улицы Орджоникидзе водитель автомобиля «Лада Гранта» наехал на упавшую на пешеходном переходе женщину. После он уехал с места ДТП. В результате происшествия ярославна была госпитализирована с травмой ноги. Произошедшее попало в объектив камеры наружного видеонаблюдения и получило широкую огласку.

Позже полицейские установили личность мужчины. Им оказался ярославец 1942 года рождения. В отношении него возбудили уголовное дело. Во время расследования были проведены фототехническая, трасологическая, автотехническая, судебно-медицинская, видеотехническая экспертизы. Следствием собраны исчерпывающие доказательства.

– В ходе следствия водитель свою вину признал и пояснил, что не увидел упавшую на пешеходном переходе женщину, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4yv6/
судавтоЯрославльдорогиДТПЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость