Главное:
Взорвался баллон: при пожаре в гаражном комплексе в Ярославле обгорел человек

Взорвался баллон: при пожаре в гаражном комплексе в Ярославле обгорел человек

В Ярославле в среду, 25 января, вечером произошел пожар в многоэтажном гаражном боксе по адресу: улица Блюхера, 88. По словам председателя гаражного кооператива, взорвался баллон с пропаном в гараже на четвертом уровне. Спасателей вызвала вахтер кооператива. 

«Взрыв был что надо: двери, ведущие на этажи с лестницы, вылетели вместе с коробками вплоть до первого этажа. От баллона загорелась машина, взрывом разрушило обе перегородки с соседними боксами и вынесло из окон стеклопакеты. В боксе был арендатор, он, похоже, занимался ремонтами машин. Вроде бы был нетрезвый. Как он выжил – не могу понять. Могло быть намного хуже, хотя тоже не подарок: он обжег руки и лицо, и его увезли в больницу», – рассказал председатель ГСК Эмин Добарджич.

В ГУ МЧС по Ярославской области информацию о пострадавшем подтвердили. Мужчина получил ожоги. 

В тушении пожара участвовали 46 спасателей и 13 единиц техники. Пожарные быстро локализовали возгорание и потушили его, после чего боролись с задымлением. По словам очевидцев, дыма было очень много. 

«В результате пожара уничтожен автомобиль, произошло частичное обрушение боковых стен на площади 30 квадратных метров, повреждены два гаражных бокса площадью 40 кв. м, поврежден автомобиль, закопчены стены, потолок на площади 400 квадратных метров», – сообщили в областном управлении МЧС России. 

Фото ГУ МЧС России по ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uic/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость