Главное:
Ярэнерго напоминает о правилах электробезопасности во время весеннего паводка

Ярэнерго напоминает о правилах электробезопасности во время весеннего паводка

В период весеннего паводка специалисты филиала ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго» напоминают жителям о необходимости проявлять особую осторожность вблизи энергообъектов. Поднятие уровня воды может привести к подтоплению и повреждению трансформаторных подстанций и линий электропередачи.

Чтобы уберечь себя и своих близких от опасности поражения электрическим током, необходимо соблюдать правила электробезопасности:

– не приближаться к опорам линий электропередачи, трансформаторным подстанциям, оказавшимся в зоне половодья;

– не предпринимать самостоятельные действия по устранению неисправностей в электроустановках. Это смертельно опасно для жизни!

– не проплывать под линиями электропередачи. При паводке безопасные габариты между поверхностью воды и проводами воздушных линий сокращаются. Приблизившись к проводам на недопустимое расстояние, можно попасть под напряжение.

О любых обнаруженных повреждениях: наклоне опор, обрывах проводов, искрении, подтоплении электрооборудования необходимо сообщать по круглосуточному телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220.

Ярэнерго уделяет большое внимание мерам безопасности во время прохождения весеннего паводка. В филиале реализован комплекс мероприятий, направленных на повышение надежности энергоснабжения потребителей региона. Разработан план противопаводковых действий, проверены оборудование, здания и сооружения, находящиеся в зоне риска, с персоналом проведены необходимые тренировки и инструктажи. Организовано взаимодействие с органами власти, МЧС и другими организациями, участвующими в обеспечении стабильности работы инфраструктуры.

Фото предоставлено ПАО «Россети Центр»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vnv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость