Главное:
Ярославльстат рассказал, кто больше всего зарабатывает в области

Ярославльстат рассказал, кто больше всего зарабатывает в области

Проанализировав доходы ярославцев в минувшем апреле, Ярославльстат назвал самые высокооплачиваемые и самые низкооплачиваемые профессии. 

Больше всего зарабатывают те, кто трудится в области спорта, отдыха и развлечений. Среднемесячная зарплата в этой сфере составила 98 тысяч 476 рублей. На втором месте рейтинга самых оплачиваемых сотрудники производств табачных изделий с заработком в 68 тысяч 257 рублей, на третьем – работники финансовых и страховых организаций с 60 тысячами 290 рублями в месяц.

Определены также и самые низкооплачиваемые сферы труда. Средняя зарплата на производствах по обработке древесины и на производстве изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производстве изделий из соломки и материалов для плетения составляет 14 тысяч 68 рублей. Чуть выше заработок у работников гостиниц и предприятий общественного питания, речь о 18 тысячах 507 рублях, и у сотрудников, занимающихся администрированием и оказанием сопутствующих дополнительных услуг – 19 тысяч 367 рублей.

Отметим, что в апреле 2018 года среднемесячная зарплата в регионе составила 32 тысячи 939 рублей и выросла по сравнению с апрелем 2017-го на 9,5%.

Фото из архива редакции «Ярославский регион»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wsy/
Ярославльстатистика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость