Главное:
Выпивший бутылку виски работник автосервиса угнал иномарку и попал на ней в ДТП в центре Ярославля

Выпивший бутылку виски работник автосервиса угнал иномарку и попал на ней в ДТП в центре Ярославля

27-летний житель Ярославля подал апелляцию после приговора суда. Мужчину признали виновным в угоне машины без цели хищения и вождении в пьяном виде. При этом ярославец ранее уже был осужден за аналогичные преступления. Об этом сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Обвиняемый с 14 октября 2021 года работал в автосервисе в Ярославле мастером-приемщиком. Ночью 23 октября того же года он выпил бутылку виски после ссоры с гражданской женой. Молодой человек был ранее лишен прав на вождение, но решил покататься по городу на машине. Тогда он взял такси и доехал до автосервиса, где работал. Ярославец сказал охраннику, что находящаяся на ремонте «Тойота» принадлежит его жене, и уехал на этой машине. Молодой человек покатался по Волжской набережной и планировал вернуть авто в сервис, но на улице Андропова не справился с управлением и врезался в «Опель». Там его обнаружили сотрудники Росгвардии, патрулировавшие улицы. По результатам освидетельствования установили, что осужденный был пьян.

В 2020 – 2021 годах ярославец уже дважды осуждался за пьяную езду к лишению свободы условно, однако, находясь на испытательном сроке, совершил аналогичное преступление. Суд первой инстанции назначил мужчине наказание в 2,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на пять лет.

Фото pixabay.com

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t8n/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость