Главное:
Ярославцы по просьбе бойцов доставили на передовую автомобиль

Ярославцы по просьбе бойцов доставили на передовую автомобиль

Ярославские общественники Народного фронта доставили помощь артиллерийскому дивизиону имени Толбухина, бойцы которого трудятся на передовой. Основной груз – бронированная «Нива», которую купил один из членов ярославского ОНФ. Также на средства ярославцев были закуплены запчасти и масла для военной техники и рации. 

«Такие машины нужны для перемещения с позиции на позицию, для экстренного перемещения помощи, потому что бывают частенько прилеты, стреляют, летят осколки. Привезли нам масла, смазки, фильтры для машин, для обслуживания техники. Нам это очень нужно, потому что эксплуатация техники происходит в очень жестких условиях, приходится чаще все это менять. Ваша помощь неоценима. Спасибо», – рассказал военнослужащий. 

Кроме того, специально для жителей региона доброволец из Рыбинска с позывным «Турист» провел экскурсию по недавно занятой огневой позиции. Водитель, наводчик и радиотелефонист расположились в маленьком блиндаже. Рядом стоит баня, где у бойцов есть и печка, и стиральная машинка. Все это появилось благодаря неравнодушным ярославцам. На этой территории бойцы также организовали спортивный уголок из сосновых брусьев и зону, где проводят совещания и награждения. 

Фото и видео «Народный фронт | Ярославская область» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5we1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость