Главное:
Ярославцы могут попасть в одно из самых закрытых учреждений региона

Ярославцы могут попасть в одно из самых закрытых учреждений региона

Жители и гости столицы Золотого кольца могут посмотреть изнутри на одно из самых закрытых учреждений региона. В субботу, 22 сентября, в Ярославском отделении Банка России пройдет день открытых дверей.

В течение субботы группы будут принимать в здании на улице Комсомольской. В этом году лейтмотивом мероприятия станет волонтерство в рамках финансового просвещения.

– Волонтеры Ярославского промышленно-экономического колледжа покажут свою экспозицию, посвященную денежным знакам и ценным бумагам, расскажут о том, как они занимаются со школьниками, пенсионерами: проведут для детей викторины и конкурсы, людям пожилого возраста расскажут о банковских картах, основных признаках подлинности банкнот и многом другом, – рассказал управляющий Отделением Ярославль ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Владимир Алексеев.

Участников ждут экскурсии по зданию, выставка редких и памятных монет, а также лекции об истории денег.

Для участия в дне открытых дверей необходимо предварительно записаться по телефону 8 (4852) 79-03-04 в рабочие дни с 10 до 17 часов. Экскурсантам необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ. Дети до 14 лет также смогут посетить экскурсию, но только в сопровождении взрослого с российским паспортом.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4yxg/
ЯрославльэкскурсияБанк РоссииКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость