Главное:

Ярославцы одержали 5 побед на фестивале «Российская студенческая весна»

Представители региона заняли 12 призовых мест по итогам участия в крупнейшем фестивале творчества «Российская студенческая весна», финал которого проходил с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде.

 – В Ярославской области очень инициативная и талантливая молодежь! – сказал губернатор Дмитрий Миронов. – На российском фестивале наши ребята стали победителями в пяти тематических направлениях: «Танцевальное», «Видео», «Оригинальный жанр», «Журналистика» и «Вокал». Ярославцы – первые в номинациях «Современный танец, дуэт», «Современный танец, ансамбль», «Юмористический ролик», «Цирковое искусство в профильной категории» и «Оригинальный номер». Также в копилке команды региона три серебра, три бронзы и специальный приз за оригинальное раскрытие темы в номинации «Видеорепортаж». Поздравляю лауреатов и желаю им новых успехов!

Вторые места ярославцы заняли в номинациях «Короткометражный фильм», «Социальный ролик», «Авторская песня». Третьи – в номинациях «Современный танец, соло», «Фоторепортаж», «Аудиоподкаст».

Фестиваль проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Участие в соревновательной программе приняли 3500 представителей 75 регионов России. В команду Ярославской области вошли 43 студента высших и средних учебных заведений.

Проект реализует Российский союз молодежи в рамках платформы «Россия – страна возможностей» при организационной и информационной поддержке Минобрнауки России, Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ifa/
студенческая весна

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость