Главное:
Независимые наблюдатели будут следить за голосованием на президентских выборах в Ярославской области

Независимые наблюдатели будут следить за голосованием на президентских выборах в Ярославской области

В четверг, 15 марта, прошел последний вебинар от организации независимых наблюдателей «Национальный общественный мониторинг». В нем приняли участие несколько тысяч человек, которые в ближайшее время станут наблюдателями на выборах Президента России.

Наш регион тоже не стал исключением из этого правила, и местные активисты тоже прошли соответствующее обучение. Представители НОМ будут находиться на большинстве УИКов в Ярославле и области.

– В день выборов будет работать единый портал NOM24.ru и телефонная горячая линия. Также будет работать специальное мобильное приложение, благодаря которому наблюдатели смогут в самое короткое время транслировать информацию о явке и о возможных нарушениях, а также отправлять протоколы в сеть, – пояснил региональный координатор движения «Национальный общественный мониторинг» Григорий Моднов.

Благодаря этому будет создана единая база данных, которая позволит снизить риск фальсификаций во время голосования.

– Стоит отметить, что избирательные комиссии разных уровней признают важность работы наблюдателей НОМ, помогают им и консультируют. А в начале сегодняшнего вебинара в штабе НОМ перед наблюдателями взяла слово председатель ЦИК Элла Памфилова, – заключил Моднов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ugm/
ЯрославльНаблюдатели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость