Главное:
8% ярославцев сталкивались с сексуальными домогательствами на работе

8% ярославцев сталкивались с сексуальными домогательствами на работе

Ярославцы приняли участие в опросе по поводу домогательств на работе, который провел сервис Headhunter. По всей стране на вопросы ответили почти 8,5 тысячи человек. 

92% участников исследования из Ярославля никогда не сталкивались с некорректным отношением.  5% респондентов выслушивали оскорбления, 6%  признались, что к ним неприятно прикасались,  3%  рассказали о требованиях излишней сексуальности в поведении или в одежде со стороны коллег или руководства. 3% респондентов принуждали к интимной близости. 

Опрос показал, что в России 13% людей столкнулись с домогательствами на работе. Чаще всего от этого страдают женщины. 

Меньше всего подвержены работники из отраслей энергетики, телекоммуникаций, сельского хозяйства, промышленного оборудования, IT, металлургии, розничной торговли и строительства. На неприличные замечания жалуются продавцы, сотрудники гостиниц и кафе. 

Отметим, что в 84% российских компаний нет процедур предотвращения харрасмента на работе или же регламента расследования таких случаев. Только у 6% компаний есть запрет на домогательства. 

Если посмотреть на ситуацию с другой стороны, 87% соискателей из Ярославской области ничего не известно о случаях сексуальных домогательств в отношении коллег. Однако 8% все-таки знают об оскорблениях в адрес других сотрудников, 8% опрошенных в курсе нежелательных прикосновений и 3% узнали о принуждении работников к интимной близости. Доля тех, кто ответил так же, в целом по стране была меньше – 9%, 6% и 3% соответственно.

Фото с сайта pixabay.com

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5d56/
Ярославльработа

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость