Главное:

Ярославцы с помощью искусства и песен поддерживают наших бойцов на фронте

В Ярославской области организуют поддержку наших бойцов, участвующих в специальной военной операции. Искусство и песни также помогают в этом. Региональное отделение Союза художников организовало выставку. Средства от продажи картин были направлены на закупку необходимого для участников СВО. Об этом рассказал председатель правления Ярославского областного отделения Союза художников Александр Александров во время телемарафона «Все для победы!» 23 февраля на «Первом Ярославском».

«Идея организовать выставку появилась еще в 2021 году. Выставка состоялась только сейчас, мы кинули клич – художники принесли свои работы. 140 произведений нам удалось собрать. Пришли зрители и покупатели. Мы продали картин на 400 тысяч рублей. На эти средства были закуплены бензогенераторы и другие вещи для фронта по списку. Мы рады, что люди откликнулись», – сообщил Александр Александров.

Также бойцам необходима моральная поддержка. В этом им помогут песни и добрые слова в письмах и открытках от жителей региона.

«На этой неделе мы едем к ребятам, везем гуманитарную помощь. Выпустили диск «Мы единое целое». Я езжу в зону боевых действий с 2015 года. Сейчас едем в полк специального назначения, в Горловку, нас там очень ждут. Мы очень хотим поддержать ребят. Настроения людей меняются, они говорят, что хотят стать частью России.  В городах очень опасно, люди лишний раз не выходят на улицу», – поделился руководитель группы «Живой звук» Андрей Сковородцев.

«Мы привозим солдатам песни. Я начал писать не только патриотические, но и позитивные песни. Сейчас я пишу частушки для жителей ЛДНР. Эти частушки я лично исполняю перед ребятами под гитару. Ребята благодарны мне за мои песни. У меня есть песни о женщинах, о бане, о патриотизме», – добавил автор-исполнитель группы «Живой звук» Олег Река.

Андрей Сковородцев со своей музыкальной группой ездит «за ленточку», чтобы проводить концерты и доставлять гуманитарную помощь. Он передаст открытки с письмами для бойцов, написанные в рамках акции «Письмо солдату» от Ярославского регионального отделения Союза женщин России совместно с городским Дворцом пионеров. В день участия в марафоне руководитель регионального отделения Союза женщин России Ольга Хитрова передала Андрею посылку с письмами, которые уже сегодня отправились на передовую.

Фото «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v3o/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость