Главное:
Ярославцы установили более пяти тысяч камер облачного видеонаблюдения от «Ростелекома»

Ярославцы установили более пяти тысяч камер облачного видеонаблюдения от «Ростелекома»

Число видеокамер, приобретенных жителями Ярославской области при подключении услуги «Видеонаблюдение» от «Ростелекома», превысило пять тысяч. Только за прошлый год ярославцы установили более 1300 камер. В последнее время клиенты всё чаще отдают предпочтение оборудованию для уличного видеонаблюдения. За первые три месяца этого года четверть покупателей выбрали именно такие устройства, в то время как в прошлом году их предпочли только 15 процентов клиентов провайдера.

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

«Нередки ситуации, когда видеонаблюдение в квартире или доме становится жизненной необходимостью. В первую очередь оборудование устанавливают те, кто хочет быть спокойным за свое имущество. Также камеры используют для присмотра за пожилыми родственниками, детьми и животными. С помощью устройств можно не только получить видео из квартиры, но и пообщаться с домочадцами: функционал оборудования дает такую возможность. А активное строительство сетей связи ″Ростелекома″ в селах и деревнях делает услугу доступной всё большему числу жителей».

Андрей Петухов, житель села Брейтово, пользователь сервиса «Видеонаблюдение»:

«Я установил камеру на фасаде гаража. Намного спокойнее, когда можно присматривать за своим имуществом. Проходящие мимо видят, что есть видеонаблюдение, и это становится фактором, который может остановить злоумышленников. Происшествий, к счастью, не было. А соседи за помощью обращались: попросили посмотреть, не проходила ли мимо их потерявшаяся кошка».

Управление «Видеонаблюдением» осуществляется в мобильном приложении или на сайте. В одном личном кабинете могут быть объединены камеры, установленные в разных точках, а трансляции доступны к просмотру в любом месте, где есть интернет.

Услуга работает на сети всех провайдеров, а некоторые модели оборудования можно подключить к интернету по Wi-Fi. Более подробная информация о домашнем видеонаблюдении – на сайте «Ростелекома».

LdtCKXC5g

Реклама

Рекламодатель ПАО "Ростелеком".

18+

ПАО "Ростелеком". ОГРН 1027700198767. 191167, город Санкт-Петербург, Синопская наб, д. 14 литера А

Фото предоставлено ПАО "Ростелеком"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5w56/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость