Главное:
Ярославцы в прямом эфире смогут увидеть события Дня Победы

Ярославцы в прямом эфире смогут увидеть события Дня Победы

Ярославцы в прямом эфире смогут увидеть события Дня Победы на телеканале «Первый Ярославский»

10:30 Россия сильна людьми. Документальный фильм телеканала «Первый Ярославский»

Больше года в режиме СВО. Десятки тысяч километров, бессонные ночи и взрывы снарядов. На «Первом Ярославском» премьера документального фильма. Одна из его авторов – Оксана Виноградова, именно редакция «Первого Ярославского» первой из региональных СМИ отправилась на опасные территории с гуманитарной миссией. О том, как люди живут «за ленточкой» и что говорят те, кто обрел новый дом в Ярославской области. Это фильм реальных эмоций – о тех, кто помогает и чем помогает?!

11:00 Дневник военкора. Театрализованная программа на Советской площади г. Ярославля.

12:00 ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ праздничного концерта из КЗЦ «Миллениум».

18:00 От героев былых времен. Песни Великой Победы. Документальный фильм.

Их пели во время войны: в окопах и заводских цехах, в концертных залах и госпиталях. Их поют сейчас: рок-музыканты делают новые аранжировки, а популярные певцы составляют целые программы из этих песен. И зал встает при первых же тактах, знакомых всем с детства.

В чем секрет советских военных песен – самых любимых, которые знает наизусть вот уже четвертое поколение? Чем объясняется этот невероятный музыкально-литературный феномен? Ни до, ни после такого не было: шедевры рождались один за другим, порой за одну ночь или за несколько часов. Может быть, это потому, что на самом деле песни, рожденные войной, вовсе не о войне, а о любви?

Фильм состоит из нескольких новелл. Каждая посвящена истории создания одной песни – «Священная война», «Вечер на рейде», «Землянка», «Случайный вальс», «Москвичи», «День Победы». Сквозной линией, объединяющей все новеллы, стала личная история композитора Андрея Яковлевича Эшпая, одного из авторов песни «Москвичи».

19:00 трансляция праздничного концерта из КЗЦ «Миллениум».

20:15 9 Мая: в сердцах поколений. Телеверсия праздничных событий Ярославля.

21:00 Россия сильна людьми. Документальный фильм телеканала «Первый Ярославский».

«То количество уникальных кадров, хроники, которую мы привозили из наших гуманитарных миссий, они, по сути, сформировались вот в этот документальный фильм. Его название, с одной стороны, кажется простым – «Россия сильна людьми», с другой – за каждым словом стоят сила и мощь нашего народа. В наших гуманитарных миссиях были простые ребята – водители, механики, кто-то работает на заводе – и каждый из них понимал, что он в ответе за то, что сейчас происходит. Поэтому, действительно, Россия сильна людьми», – отметила автор фильма, главный редактор сетевого издания «Первый Ярославский областной телеканал» Оксана Виноградова.

Фото Сергея Ватина, видео «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wgu/
День ПобедыСВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость