Главное:

Ярославцы запишут аудиоспектакли для слепых детей

В рамках проекта «Живая классика» ярославцы запишут аудиоспектакли для слепых и слабовидящих детей.

Проект будет реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации. Суперфиналистка конкурса «Живая классика – 2018» Варвара Яковлева и победитель московского конкурса 2018 года Федор Лысиков возглавляют этот проект.

– Я незрячий с рождения, – сказал соорганизатор проекта Федор Лысиков. – Когда я учился в начальной школе, еще не было таких технологий, как сейчас, я вырос на аудиокассетах. Хотя сегодня практически любые книги доступны для всех в электронном формате, есть автоматическое озвучивание текстов, все равно это не может заменить живой речи. То, что мы придумали, – это интересный проект. Когда ты читаешь книгу, тебе все равно хочется ее озвучить, так что это будет полезно и интересно для всех участников.

Участники «Живой классики» будут приходить в школы к слепым детям и рассказывать о книгах.

Любая коррекционная школа III – IV вида, вне зависимости от того, в каком городе она находится, может принять участие в проекте. Для этого необходимо оставить заявку по форме: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc3KtZca3WDo9ALdrmGu1xLQyINJuQPXcRtj478SH_UwjUNoA/viewform. 

 Всего планируется записать около 70 аудиоспектаклей для слепых и слабовидящих детей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n50yv/
литератураинвалидыЖивая классика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость