Главное:
Ярославцы завоевали медали Единых игр Специальной олимпиады

Ярославцы завоевали медали Единых игр Специальной олимпиады

Воспитанники ярославской спортивно-адаптивной школы стали обладателями серебряной и двух бронзовых наград Единых игр по программе Специальной олимпиады России. В соревнованиях в столице Республики Татарстан приняли участие более 1500 представителей 59 регионов страны, а также Республики Беларусь.

– Наши спортсмены и их наставники достойны самой искренней похвалы. Выступив на Специальной олимпиаде, ребята стали более уверенными в себе благодаря своим усилиям, воле и желанию победить, – отметила и.о. директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Анна Иванова. – За успехами спортсменов стоит огромный труд наставников спортивно-адаптивной школы. Здесь созданы все необходимые условия для развития восьми видов спорта, что, безусловно, положительно сказывается на реализации задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На пьедестал почета поднялись три представителя региона. В плавании на дистанции 100 метров второй результат показал Максимилиан Чуйков, третьим стал Андрей Беляев. Никита Галашин завоевал бронзу в беге на дистанции 200 метров.

Движению Специальной олимпиады в этом году исполняется 55 лет. Россия участвует в нем с 1990 года.

– Это соревнования для людей с ментальными нарушениями, где они становятся более независимыми, – отметила президент Специальной олимпиады России Ольга Слуцкер. – Спортивная и творческая деятельность для таких людей – это реабилитация, социализация, улучшение их физического и ментального здоровья. Наше движение выполняет великую миссию по гуманизации общества.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ukj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость