Главное:
Ярославец перевел мошенникам больше 2,3 миллиона рублей

Ярославец перевел мошенникам больше 2,3 миллиона рублей

57-летний житель Ярославля стал жертвой мошенников. Он обратился с заявлением в полицию.

Как сообщают в УМВД по Ярославской области, мужчине в мессенджере позвонила неизвестная. Она представилась сотрудницей банка и сказала мужчине, что он стал жертвой злоумышленников, и попросила назвать номер карты. Мужчина отказался. Позже ему снова стали поступать звонки в мессенджере. Неизвестные представлялись сотрудниками банка и убедили ярославца перевести деньги на «безопасный счет». Потерпевший снял деньги и перевел на виртуальную карту 380 тысяч рублей. После этого он повторил операцию и перевел 213 тысяч рублей.

Еще позднее жителю Ярославля снова позвонил «сотрудник банка». Мужчина снял со счета и перевел на виртуальную карту 500 тысяч.

В следующие два дня заявителю продолжали звонить неизвестные, представлявшиеся сотрудниками банка. По их указаниям мужчина перечислил им деньги, взятые в кредит под залог автомобиля, снятые с вновь оформленной кредитной карты, а также собственные накопления. Общий ущерб составил 2 миллиона 339 тысяч рублей. По факту случившегося в ОМВД по Заволжскому району возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r4j/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость