Ярославец стал бронзовым призером чемпиона России по авиамодельному спорту

Ярославец стал бронзовым призером чемпиона России по авиамодельному спорту

В Кабардино-Балкарии завершились первенство и этап Кубка России по авиамодельному спорту среди мужчин и женщин. По итогам соревнований третье место и бронзовую медаль в классе F-1-C завоевал спортсмен из Ярославля Александр Дроздов.

Это далеко не первая победа прославленного спортсмена, представлявшего на Кубке России Ярославскую область. За плечами Александра Дроздова немало соревнований мирового уровня.  

– Соревнования прошли на самом высоком уровне. К сожалению, в этом году пришлось поехать на соревнования на свои деньги, без поддержки областного министерства спорта и ДОСААФ России. Хочется верить, что ситуация изменится, и к следующему этапу соревнований Ярославская область будет представлена более молодыми спортсменами, – отметил ветеран спорта.

Авиамодельный спорт возник в 1900 году во Франции. В России первые соревнования по авиамоделизму прошли спустя 10 лет в Москве, их организовал русский учёный-механик, основоположник гидро- и аэродинамики Николай Жуковский. В Ярославской области авиамоделизм прижился с конца 20-х годов прошлого века.

Фото предоставлено клубом «Ярославский авиатор»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63fu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость