Главное:
Ярославль присоединился к акции в честь Дня Государственного флага России

Ярославль присоединился к акции в честь Дня Государственного флага России

Ярославцы присоединились к флешмобу, посвященному Дню Государственного флага России. Акция прошла у монумента «Вечный огонь» в областном центре, сообщила в своем телеграм-канале Вера Даргель. Волонтеры, юнармейцы, активисты общественных объединений, патриотических и ветеранских организаций, известные жители региона оставили свои пожелания на фрагменте флага, который станет составной частью единого российского триколора.

– Сегодня наша задача – написать добрые слова и пожелания на полотнище, которое будет передано в Москву, где 22 августа фрагменты со всей страны соединят в один большой российский флаг, – сказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Флаг – это символ нашей любимой многонациональной страны, богатой своими традициями и культурой. И сегодня как никогда мы должны понимать значение российского флага, который устанавливают на рубежах нашей страны.

Фрагменты площадью 3 на 1,5 метра будут привезены в Москву из всех регионов страны, а также из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожья и Херсонской области. Они будут собраны воедино в парке Победы на Поклонной горе.

– Моя надпись на флаге связана с нашей любимой страной, – сказал олимпийский чемпион Александр Соколов. – Я много раз защищал честь России на международных турнирах. Это непередаваемое чувство, когда ты стоишь на пьедестале, играет гимн, поднимается твой флаг. Тебя, с одной стороны, переполняет гордость, с другой – чувство ответственности.

Многие участники акции говорили о том, что присоединились к флешмобу, чтобы поддержать свою Родину в непростое время.

– Для меня важно показать, что мы все – большая семья, мы вместе и друг за друга, – поделился участник акции, член общественного движения «Волонтеры Победы» Станислав Штерн.

В Ярославле 22 августа на Советской площади пройдут интерактивные программы, концерты, мастер-классы, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

День Государственного флага Российской Федерации установлен в 1994 году.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rae/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость