Главное:
Ярославль признали одним из лучших городов в СНГ

Ярославль признали одним из лучших городов в СНГ

Ярославль стал победителем конкурса среди городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить – 2017», завоевав сразу две награды.

Столица Золотого кольца стала лучшей в номинациях «За создание качественно новых, с ярким колоритом и уникальностью, общественных пространств, формирование событийных центров современной культуры, активного отдыха и развлечений» и «За создание условий для систематических занятий физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни и организацию мастер-классов с известными российскими спортсменами».

Эксперты высоко оценили создание в нашем городе доступных зон отдыха и общий вид парков. 

– Благоустроены парки «Юбилейный», «Нефтяник», парк на Даманском острове, – сообщает пресс-служба мэрии Ярославля. – Также проведено масштабное озеленение газонов, цветников на площади более 7 тысяч квадратных метров, организовано необычное вертикальное озеленение, что придало городу современный и благоустроенный вид. Так, в городе были установлены 26 металлических цветочных конструкций в форме сердец.

Среди прочего оценочная комиссия отметила проведение в столице Золотого кольца массовых «Ярзарядок», модернизацию спортивных площадок и приезд звезд спорта в город.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tk3/
Ярославльнаграды

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость