Ярославль вошел в новый железнодорожный туристический маршрут

Новый тур по железной дороге «К истокам Древней Руси» – это поездка из Саратова в Нижний Новгород и Ярославль. Четырехдневное путешествие позволит познакомиться с русскими городами, которые славятся богатой историей и запоминающимися панорамами.

– Железнодорожные туристические маршруты – новый тренд путешествий. Их развитие идет в соответствии с целями нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», – отметил первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Направление «К истокам Древней Руси» перспективное и востребованное, такое путешествие позволяет охватить несколько регионов и проходит в максимально комфортных условиях. Первый тур по новому маршруту запланирован на конец марта.

В Ярославле гости посетят храмы, построенные 400 лет назад в стиле ярославского узорочья, Волжскую набережную, украшенную беседками-ротондами, увидят памятники князю Ярославу и основателю первого русского профессионального театра Федору Волкову, библейской Троице и ярославскому медведю.

Программа включает также осмотр церкви Ильи Пророка, посещение Ярославского музея-заповедника, одного из старейших музеев России, который расположился на территории бывшего мужского Спасо-Преображенского монастыря, знакомство с живым символом города – медведицей Машей, мастер-класс по росписи ярославского изразца.

В финале поездки гостей ждет театрализованная интерактивная экскурсия в Ярославском художественном музее.

– В составе туристического поезда – комфортабельные вагоны категорий СВ, купе, плацкарт последних лет постройки. В стоимость поездки включены железнодорожные билеты туда и обратно, экскурсионная программа, питание и входные билеты на объекты в рамках экскурсий, – рассказал и. о. директора департамента туризма Ярославской области Максим Цветков.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v4a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость