Главное:
Ярославль вошел в топ-25 мест, где стоит побывать в 2021 году

Ярославль вошел в топ-25 мест, где стоит побывать в 2021 году

По данным аналитического центра сервиса поездок и путешествий «Туту.ру» Ярославль оказался на 14-й строчке в рейтинге топ-25 мест в России и по всему миру, которые стоит посетить.

Рейтинг составлен на основе опроса, проведенного среди партнеров сервиса – журналистов, блогеров, тревел-экспертов, рассказавших о своих лучших поездках в 2020 году как до начала пандемии, так и после закрытия границ.

Одним из преимуществ Ярославля для составителей рейтинга оказался тот факт, что до города легко добраться на поезде. Вспоминая свои поездки в Ярославскую область, эксперты не обошли вниманием и Рыбинск, отметив его необычные музеи, в том числе тот, что посвящен затопленным землям Мологи. 

Помимо Ярославля в топ-25 вошли такие места туристического притяжения, как Республика Алтай, Белоруссия, Сербия, Каппадокия, Приморский край, Саудовская Аравия и другие. 

– Не удивлен выбором экспертов: Ярославская земля богата и с исторической, и с культурной, и с экологической точек зрения. Не говоря уже о наших гастрономических находках и народных промыслах. Каждый непременно найдет у нас что-то интересное для себя, – уверен и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gms/
туризмгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость