Главное:
Ярославльстат: средняя зарплата в области превысила 45 тысяч рублей

Ярославльстат: средняя зарплата в области превысила 45 тысяч рублей

Ярославльстат представил данные о среднем заработке в регионе в разных сферах деятельности за март этого года. Среднемесячная зарплата за этот период составила 45050 рублей. В сравнении с мартом прошлого года она выросла на 11,1 процента.

Больше остальных в первом месяце весны зарабатывали работники финансовых и страховых организаций. Без учета выплат социального характера их заработная плата составила 82983 рубля.

На втором месте – производители автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов со среднемесячной зарплатой 73232 рубля. На третьей строчке – работники в области информатизации и связи. Их заработная плата за март стала 70953 рубля.

Четвертое и пятое место с небольшой разницей поделили работники в области спорта, отдыха и развлечений и производители лекарственных средств и медицинских материалов. Они в среднем заработали 65585 и 65238 рублей соответственно. Производители напитков стали получать в среднем 62839 рублей. 

– В январе – марте 2022 года уровень среднемесячной начисленной заработной платы работников организаций, занятых в здравоохранении и предоставлении социальных услуг, составил к ее уровню в обрабатывающих производствах 83,6 процента, работников образования – 73,4 процента, в январе – марте 2021 года – соответственно 87,1% и 75,3%, – сообщают в Ярославльстате.

Фото из архива «Ярославского региона» 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pps/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость