Главное:
Ярославна Дарья Логунова прошла в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

Ярославна Дарья Логунова прошла в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

В Тюмени объявили имена победителей полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финал вышли 28 участников из 19 регионов страны. Среди них – Дарья Логунова из Ярославля.

– Мой проект о возможности путешествовать для людей с инвалидностью – полноценно, не задумываясь о том, а примет ли меня общество, – рассказала Дарья. – Яркие впечатления от экскурсий сочетаются с общением с большими, красивыми собаками-терапевтами породы канис.

Среди задач проекта – изучение процесса реабилитации через путешествия, а также организация доступной среды в сфере туризма. Это одна из задач, решение которой в дальнейшем будет организовано благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Партнерами выступают Ростуризм, Росмолодежь и Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ).

Всего в очередном полуфинале второго сезона приняли участие 123 конкурсанта из 41 региона России, показавшие наилучшие результаты по итогам дистанционного тестирования.

– Конкурс важен для нас не только тем, что выявляет лучших, он еще носит образовательный характер, – отметил и. о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Эксперты индустрии гостеприимства проводят для всех участников мастер-классы. Каждый получит новые знания, компетенции, приобретет полезные знакомства. Поэтому само участие в проекте – это уже огромная победа.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i5c/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость