Главное:

Ярославны передали участникам СВО порядка 8 тысяч порций высушенных супов и каш

Жительницы Ярославской области отправляют сухие пайки участникам специальной военной операции. Женщины готовят домашние супы, каши и полезные питательные перекусы. Все составляющие проходят термическую обработку, высушиваются и собираются в вакуумной упаковке. В итоге – в полевых условиях ребята заливают кипятком готовую смесь и получают настоящее домашнее блюдо.

«Мы – про нежную заботу, тепло женских рук. Мы – горячая весточка о том, что их очень ждут дома. Наш борщ – как апельсины в больнице, они не нужны в общем-то, но это то внимание, которое поднимает на ноги, от которого внутри разливается тепло – «Меня любят, меня помнят, меня ждут дома», – говорят о себе участницы проекта «Вкусняшки от девчат».

В гуманитарную помощь кладут кофе, чай, сухари, орехи и даже приготовленные дома сладости. Кроме того, посылки на передовую не обходятся без писем и открыток от детей. Последние отправились в войсковые подразделения, госпитали и детские дома. Всего с 23 марта было доставлено 7880 порций вкусной домашней пищи.

Стать частью сообщества может каждый желающий. Для этого можно передать ярославнам отдельные ингредиенты для каш и супов или готовить самим дома по технологиям. 

Фото из группы «Вкусняшки от девчат-76» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wcr/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость