Главное:

Ярославская область лидирует в Центральной России по числу отдыхающих на тысячу жителей

По данным портала бронирования «Санатории-России.рф», Ярославская область лидирует в Центральном федеральном округе по соотношению числа отдыхающих и местных жителей. По итогам прошедшего года в нашем регионе на тысячу жителей приходилось 66 клиентов санаториев.

– Санатории региона – это эффективные здравницы с уникальными методиками и профессиональным подходом к лечению. Их востребованности способствует и богатый природный потенциал Ярославии – заповедные леса, чистый воздух, лечебные грязи, минеральные источники, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Услуги санаториев позволила продвинуть программа туристического кешбэка в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом. Этим инструментом воспользовались 8 санаториев региона.

В топ-5 лидеров ЦФО по соотношению числа отдыхающих в санаториях и местных жителей вошли также Ивановская (55 отдыхающих на тысячу жителей), Московская (45), Тульская (23) и Тверская (22) области.

В целом по стране самыми популярными для отдыха остаются курорты Краснодарского края (323 отдыхающих на тысячу жителей), Ставрополья (226) и Крыма (213). Однако и во всероссийском рейтинге Ярославская область занимает высокое положение, завоевав 6-е место в стране.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5va5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость