Главное:
Ярославская область может получить субсидию на строительство умных спортивных площадок

Ярославская область может получить субсидию на строительство умных спортивных площадок

Ярославская область подала заявку на участие в федеральном проекте «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Программа подразумевает получение субсидии, которая будет направлена на строительство модульных спортивных залов и умных спортивных площадок. 

Для получения субсидии регион должен выполнить несколько условий. К созданию спортивных объектов должны быть привлечены частные инвестиции, а для получения федеральной поддержки необходимо доказать, что местные жители нуждаются в том или ином спортивном объекте. Также нужно предоставить финансово-экономическое обоснование проекта.

По словам заместителя директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Анны Ивановой, в регионе ожидается строительство 4 спортивных объектов по программе «Бизнес-спринт»:

«В рамках проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» национального проекта «Демография» для Ярославского региона предусмотрены средства федерального бюджета на создание трех умных площадок в 2022 – 2023 годах и одного модульного спортивного зала в период с 2024 по 2025 годы».

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко отметил, что проект «Бизнес-спринт» предполагает участие предпринимателей в формировании качественной и доступной среды для занятий спортом взрослых и детей. Правительство России со своей стороны выделяет субсидии регионам на софинансирование проектов. Такое взаимодействие государства и бизнеса позволит сделать занятия спортом доступнее для наших граждан.

Фото департамента по физкультуре, спорту и молодежной политике Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rgc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость