Главное:
Михаил Мишустин: Ярославская область получит 14 новых машин скорой помощи

Михаил Мишустин: Ярославская область получит 14 новых машин скорой помощи

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе рабочего визита в Ярославскую область сообщил, что регион получит 14 машин скорой помощи.  

– По поручению Президента России мы продолжаем поддерживать больницы в стране современными автомобилями скорой помощи. 1254 автомобиля до конца года будет направлено в регионы, в том числе 14 машин – в Ярославскую область, – сказал Михаил Мишустин.

Премьер-министр также пообещал помочь региону в модернизации приемно-диагностического отделения клинической больницы скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева.

– Это томограф, ультразвук и рентгеновский аппарат. Михаил Альбертович (Мурашко) с вами проработает спецификацию необходимого оборудования. Это не так сложно, и мы этот вопрос решим, – сказал Михаил Мишустин.

Также председатель Правительства РФ сообщил, что региону будут выделены  дополнительные средства на закупку оборудования в новый хирургический корпус онкобольницы в размере 230 млн рублей в связи с его удорожанием.

Проект хирургического корпуса областной онкологической больницы разработан специально для Ярославля. Здание площадью более 20 тысяч квадратных метров рассчитано на 266 мест. В нем предусмотрены высокотехнологичные операционные и несколько отделений: приемное, лучевой диагностики, внутрипросветной эндоскопической диагностики и анестезиологии и реанимации, а также стационар, операционный блок, экспресс-лаборатория. Здесь будут использованы технологии телемедицины. Управление инженерными системами планируется полностью автоматизировать. Отслеживать работу оборудования специалисты смогут с помощью смартфонов.

В ходе общения с журналистами Михаил Мишустин выразил соболезнования родным погибших в ДТП врачей и коллективу Центральной районной больницы Ярославского района. Семьям погибших по поручению врио губернатора из резервного фонда правительства Ярославской области будет выплачена единовременная помощь в размере 500 тысяч рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rms/
здравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость