Главное:
Ярославским сиротам помогут подготовиться к поступлению в ведущие вузы России

Ярославским сиротам помогут подготовиться к поступлению в ведущие вузы России

В Ярославле в понедельник, 25 января, был подписан протокол о присоединении региона к пилотному проекту «Взлетная полоса». Ярославская область вошла в десятку субъектов РФ, кто принимает участие в проекте. 

Он открывает новые возможности для выпускников школ, находящихся под опекой или воспитывающихся в детских домах. Общероссийский народный фронт и АНО «Россия – страна возможностей» реализуют его при поддержке уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Организаторы создали специальный сайт «взлетнаяполоса.рф», где можно узнать все об этапах проекта. Первый – профориентационный – продлился до середины января. Кандидаты несколько месяцев занимались по образовательной программе. Затем преподаватели, в том числе из ведущих вузов страны, будут готовить ребят к успешной сдаче ЕГЭ по выбранным специальностям. Каждый победитель получит наставника, который будет сопровождать подопечного до сдачи ЕГЭ и поддерживать в будущей взрослой жизни.

– Проект предусматривает организацию занятий на федеральном уровне, но мы приняли решение, что тех, кто не пройдет отбор, будем готовить к ЕГЭ здесь, в регионе, – отметил уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин, - ребята писали эссе и проходили тесты. Из 23 участников 8 вышли на федеральный уровень. Остальным окажем поддержку здесь.

Фото «Ярославского региона»

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5g59/
Ярославльдети-сироты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость