Главное:
Ярославская область присоединилась к всероссийской тренировке по ЕГЭ

Ярославская область присоединилась к всероссийской тренировке по ЕГЭ

10 марта во всех субъектах Российской Федерации стартовали всероссийские тренировочные мероприятия по ЕГЭ. В Ярославской области в апробации были задействованы пять пунктов проведения экзаменов.

– Всероссийская тренировка необходима для отработки алгоритма действий организаторов и проверки технической готовности пунктов проведения экзаменов, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Кроме того, это прекрасная возможность потренироваться и для ребят – в дальнейшем им уже будет знакома вся процедура проведения экзаменов, они смогут более грамотно распределить время на выполнение заданий.

Участниками тренировочных экзаменов по биологии, английскому языку (письменная часть), английскому языку (устная часть), информатике и ИКТ в компьютерной форме стали 194 ярославских выпускника.

В 2023 году для прохождения государственной итоговой аттестации зарегистрировались более 6 тысяч человек, из них 5249 – выпускники текущего года. Наиболее популярными среди предметов ЕГЭ по выбору стали обществознание, информатика и ИКТ, биология и история. В число наименее популярных предметов вошли география, французский и немецкий языки.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vcy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость