Главное:
Ярославская область стала второй в рейтинге регионов для семейных путешествий

Ярославская область стала второй в рейтинге регионов для семейных путешествий

В семерке регионов, где есть небанальные экскурсии, интерактивные программы и музеи, Ярославская область занимает вторую строчку. Рейтинг составили эксперты сервиса путешествий «Туту.ру».

– Наш регион богат на впечатления. Здесь каждый найдет что-то для себя. При этом вопросам семейного отдыха в нашем регионе уделяется особое внимание как с точки зрения развития принимающей инфраструктуры, так и в плане разработки программ. Ведь детский и семейный отдых – приоритет национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», – отметил и.о. директора департамента туризма Максим Цветков.

В Ярославле эксперты рекомендуют семьям с детьми-подростками посетить иммерсивный спектакль «Радиофабрика» на действующей фабрике «Красный Перекоп» и отмечают, что в постановке много моментов, которые заставляют задуматься о своем месте в жизни и о том, что делает или не делает нас счастливыми.

С детьми помладше стоит отправиться посмотреть на шоу-макет «Золотое кольцо». Здесь представлены узнаваемые достопримечательности Ярославля, Углича, Ростова, Переславля-Залесского, Рыбинска, Костромы, Иванова и других городов популярного туристического маршрута.

Продолжить путешествие по Ярославской области можно в Ростове, где гостей ждут несколько интерактивных программ. Одна из них основана на сюжете фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Квест проходит на территории Ростовского кремля, где снимался фильм, и позволяет стать не зрителями, а полноправными участниками съемок: режиссером, царем и царицей, стрельцами… В такой необычной форме гости и знакомятся с главной достопримечательностью города.

Театрализованная программа «Угощение со смыслом» представлена в пряничном заведении купцов Смысловых. Гости Ростова не только узнают, как раньше делали пряники и какие традиции с ними были связаны, но и услышат городские сплетни от ростовской свахи во время чаепития с пряниками, выпеченными по старинным рецептам.

В топ-7 вошли также Приморский край, Хакасия, Тульская, Тюменская, Ивановская и Тверская области.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v6b/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость