Главное:
​Ярославская область вошла в число наиболее популярных направлений на майские праздники

​Ярославская область вошла в число наиболее популярных направлений на майские праздники

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко подвел итоги организации отдыха россиян в майские праздничные выходные. Как отметил вице-премьер, Ярославская область вошла в десятку наиболее популярных у туристов направлений.

– В этом году на майские праздники регион принял более 175 тысяч гостей. Такие данные получены на основании аналитики Big Data, которую предоставила компания МТС, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Участники туристического рынка приготовили для гостей новые объекты показа, программы и места размещения. Хорошей поддержкой в этой работе стали инструменты национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В частности, обеспечить доступность путешествий позволила программа туристического кешбэка.

По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, прошедшие праздники наглядно показали, что туристов привлекает такая организация отдыха, когда богатая экскурсионная программа сочетается с отдыхом на природе и у воды. 

– Мы будем развивать это направление как в плане впечатлений, так и в отношении инфраструктуры, – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – В частности, в связи с необходимостью увеличения номерного фонда считаю большим успехом включение региона в программу строительства быстровозводимых отелей в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», согласно которой область получит субсидию в размере 150 млн рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pel/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость