Главное:
Ярославская область взяла шефство над Акимовским районом Запорожской области

Ярославская область взяла шефство над Акимовским районом Запорожской области

В соответствии с решением Президента Владимира Путина за регионами РФ закреплены районы новых территорий России. Для взаимодействия с Ярославской областью определен Акимовский район Запорожской области. Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Евраев, который посетил территорию во время поездки в зону СВО в феврале.

– Рабочая группа правительства области уже посетила Акимовский район. Наши специалисты по ЖКХ, сельскому хозяйству и строительству на месте встретились с администрацией района, обсудили проблемные вопросы и определили первоочередные задачи. Будем помогать развивать территорию, – сказал Михаил Евраев.

В ближайшее время между Ярославской областью и Акимовским районом будет подписано соглашение о сотрудничестве, а также утвержден план работы на 2023 – 2025 годы. В числе первоочередных задач – оценка инфраструктуры жизнеобеспечения, в частности, объектов водоснабжения, котельных, парка коммунальной техники, оборудования для работы аварийных бригад. Также запланировано тесное взаимодействие в сферах культуры, образования, спорта.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wd8/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость