Главное:
Ярославль стал первым в резервном списке баз для команд – участниц чемпионата мира по футболу

Ярославль стал первым в резервном списке баз для команд – участниц чемпионата мира по футболу

Столица Золотого кольца еще имеет шансы стать тренировочной базой для одной из команд – участниц чемпионата мира по футболу в России. По мнению местных властей, некоторые из площадок, где решили обосноваться участники мундиаля, могут быть исключены из списка тренировочных баз. В таком случае их место займет Ярославль. 

Напомним, что накануне в федеральных СМИ появился список городов, где будут тренироваться участники чемпионата мира.

– Этот список еще будет корректироваться, – рассказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – Оценка площадок мундиаля будет проводиться весной, и велика вероятность, что некоторые из городов будут исключены. При этом Ярославский регион – первый в резервном списке площадок чемпионата. С учетом качественного развития спортивной инфраструктуры к этому событию мы имеем все шансы принять в нем участие.

При этом в Ярославле в любом случае во время турнира устроят большой футбольный праздник. В центре города будет установлен большой экран, на котором можно будет посмотреть трансляции с турнира. Пока власти не выбрали место, где его поставят.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4t7j/
ЯрославльфутболЧемпионат мира

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость