Главное:
Ярославская предпринимательница развивает бизнес с господдержкой

Ярославская предпринимательница развивает бизнес с господдержкой

Ирина Павлова развивает сеть салонов цветов «Магия цветов» по Ярославской области. На сегодня их шесть – в Ярославле, Тутаеве, Угличе и поселке Константиновский. Для увеличения сети предпринимательница воспользовалась льготным займом в размере более 900 тысяч рублей. Средства были предоставлены Фондом поддержки предпринимательства Ярославской области. Поддержка оказана в рамках антисанкционного штаба под руководством губернатора Михаила Евраева, а также благодаря возможностям национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Кроме того, предприниматель получила грант, заняв в 2022 году третье место в региональном конкурса для предпринимателей «Наставничество».

– Женщины в бизнесе сегодня проявляют большую активность. Они креативны, целеустремленны, у них много интересных и эффективных проектов, – отметил и.о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Александр Путилин. – Со своей стороны, мы предоставляем им действенные инструменты поддержки.

Кроме того, Ирина Павлова развивает и другое направление бизнеса – услуги фитнес-центра в Тутаеве. Она является сертифицированным фитнес-тренером и сама проводит занятия. У нее есть также бесплатные занятия фитнесом для пожилых граждан (проект «Доступный фитнес»).

– Сейчас в планах открыть новые салоны – в Рыбинске и в центральной части Ярославля, ориентируемся на запросы покупателей. Также достраиваем собственное здание под фитнес-клуб в Тутаеве, – рассказала Ирина Павлова. – Господдержка для нас очень важна, мы всегда пользуемся различными мерами.

За поддержкой предприниматели могут обратиться в центр «Мой бизнес»: г. Ярославль, ул. Свердлова, 25д, тел. (4852) 594-754. Сайт: мойбизнес76.рф 

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vb7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость