Ярославская сборная вошла в тройку лучших на чемпионате ЦФО по гиревому спорту

Ярославская сборная вошла в тройку лучших на чемпионате ЦФО по гиревому спорту

В Рыбинске завершился чемпионат Центрального федерального округа по гиревому спорту. Третье место в турнирной таблице заняла команда Ярославской области. В ее копилке восемь медалей в личном зачете.

– На протяжении трех дней борьбу на помостах вели более 170 сильнейших спортсменов из 15 регионов страны. За нашу область выступали 20 гиревиков из Рыбинска, Ярославля, Углича и Тутаева, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Последний раз отборочные соревнования в регионе проходили 5 лет назад. В этом году на домашнем чемпионате команда региона продемонстрировала все свое мастерство и попала на пьедестал почета. Гордимся ими! Особые слова благодарности и поздравления наставникам!

На счету гиревиков Ярославской области одна золотая награда, четыре серебряные и три бронзовые.

В первый день в толчке длинным циклом серебряные медали завоевали Мирослав Науменко и Виктория Гаврилова, бронзу – Кирилл Лисицын. Во второй день организаторы представили самую зрелищную дисциплину – жонглирование. Отличились супруги Губиновы – Игорь и Екатерина, оба завоевали по серебряной награде. В классическом двоеборье уверенную победу одержал Виталий Арсентьев, бронзу завоевал Сергей Боровиков. В заключительный день турнира Екатерина Верховцева взяла бронзу в рывке, совершив 165 подъемов.

– В Рыбинске подобных стартов не проводилось с 2019 года, и было приятно вновь увидеть приехавшие команды на нашей земле, где хорошие традиции организации масштабных соревнований, – отметил руководитель областной федерации гиревого спорта Валентин Егоров. – Третье место в командном зачете – показатель хорошей тренерской работы в последние годы. В прошлом году регион был лишь седьмым.

Одновременно во всех округах страны прошли отборочные соревнования, по итогам которых будут сформированы списки участников на финал чемпионата России в Улан-Удэ.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63fo/
гиревой спорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость