Главное:
Ярославские гиревики стали бронзовыми призерами первенства России

Ярославские гиревики стали бронзовыми призерами первенства России

В Омске завершилось первенство России по гиревому спорту среди юниоров в возрасте от 19 до 23 лет. В состязаниях, в которых приняли участие около 300 спортсменов из 31 региона страны, сборная Ярославского региона завоевала две бронзовые награды.

В первый день судьи определили сильнейших атлетов в толчке по длинному циклу и командной эстафете, а по итогам второго дня стали известны победители в классическом двоеборье и жонглировании.

– По результатам юниорского первенства будет сформирована сборная России по гиревому спорту, которая будет защищать честь нашей страны на первенстве Азии, а затем и на первенстве мира, – рассказала исполняющая обязанности директора регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Иванова. – Ярославцы на этих стартах завоевали две бронзовые награды. Безусловно, каждое достижение – это заслуга большого труда, регулярной работы над собой и своими возможностями. Решая задачи, которые ставит федеральный проект «Спорт – норма жизни», важно давать правильные ориентиры спортсменам, вдохновлять их на новые свершения и победы.  

Студентка ЯГПУ имени К.Д. Ушинского Виктория Гаврилова стала обладательницей бронзовой награды в дисциплине «толчок длинным циклом». Выступая в весовой категории до 68 кг, спортсменка показала результат 43 подъёма по 24 килограмма. По количеству подъемов Виктория уступила лишь представительницам Воронежской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

– Было много участников, сильнейшая борьба и конкуренция, было очень интересно не только выступать самой, но и наблюдать за остальными! По своему выступлению могу сказать, спасибо всем, кто за меня болел, отдельная благодарность моему тренеру Олегу Кузнецову, это не самый лучший мой результат, но мы сделали выводы, будем работать дальше и добиваться больших успехов, – поделилась Виктория.

Виталий Арсентьев, курсант Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны, поднялся на третью ступень пьедестала почета, показав результат в сумме двоеборья 152 подъема. Ярославец выступил в весовой категории до 63 кг.

– Уровень результатов юниорских соревнований с каждым годом растёт. Сегодня юниоры – это сильные спортсмены, которые зачастую на равных борются и с профессионалами старшего возраста. Для наших ребят стало непростой задачей подняться на пьедестал, хотя видим возможность быть и на более высоких ступенях, – отметил президент региональной федерации по гиревому спорту Валентин Егоров.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vj1/
гиревой спорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость