Главное:

Ярославские активисты и работники предприятий приняли участие в первомайской акции профсоюзов

1 мая отмечается государственный праздник – День Весны и Труда. С Первомаем жителей региона поздравил губернатор Михаил Евраев. 

– Первомай объединяет поколения тружеников, которыми гордится регион. Наша область вносит свой вклад в развитие страны и является одним из мощных промышленных центров России, – написал он в своих социальных сетях. – Несмотря на все испытания, которые сейчас преодолевает наше государство, мы не сбавляем темпов экономического роста и двигаемся вперед. Регион преображается, укрепляется социальная сфера. И в этом заслуга людей разных профессий и возрастов, которых объединяет одно – ежедневный добросовестный труд. Всех с праздником! Крепкого здоровья, благополучия, добра и успехов!

1 мая у областного Дома профсоюзов прошла первомайская акция объединения организаций профсоюзов Ярославской области. В мероприятии приняли участие представители крупнейших трудовых коллективов, отраслевых профсоюзов, молодежные профактивисты. 

– В этом году первомайская акция профсоюзов проходит под лозунгом «Солидарность трудящихся – единство страны». Это очень актуально сегодня, потому что, несмотря на те трудности, с которыми наша страна столкнулась, мы выстояли. Сделали это благодаря солидарности всего народа, особенно людей, которые работают на предприятиях, трудятся в школах, больницах, государственных учреждениях. Именно это и позволяет нам чувствовать себя уверенно, верить в будущее и надеяться на нашу победу, – отметил председатель Объединения организаций профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьев. 

В ходе акции профсоюзные лидеры выразили поддержку труженикам ярославских предприятий и организаций, а также заявили о необходимости сплочения общества, укрепления социальных гарантий, поддержки занятости и доходов населения. 

Акция завершилась возложением цветов к стеле «Город трудовой доблести».

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wcd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость