Ярославские депутаты поддержали проект о переименовании Ростова

Ярославские депутаты поддержали проект о переименовании Ростова

Депутаты Ярославской областной Думы сегодня, 13 февраля, единогласно поддержали переименование Ростова в Ростов Великий. Теперь областной парламент направит документы с соответствующим предложением в Росреестр. По словам заместителя председателя Думы Антона Капралова, переименование города не потребует больших финансовых средств из областного и местного бюджетов.

– У нас все посчитано, каждый исполнительный орган дал свое заключение, сколько им необходимо средств для переименования. Это небольшие суммы. Документы, таблички будут меняться не одномоментно, а постепенно, когда придут сроки для их замены. Поэтому ни с финансовой, ни с технической точки зрения проблем быть не должно. Мы изучили опыт Великого Новгорода, который прошел этот путь переименования, будем применять его и в случае с Ростовом, – отметил Антон Капралов.

В случае положительного заключения Росреестра областная Дума подготовит проект федерального закона о переименовании Ростова и направит его на рассмотрение в Государственную Думу РФ. Далее после положительного решения Госдумы документ поступит в Совет Федерации и только потом – на подпись Президенту России.

Напомним, что проект о переименовании получил положительные заключения от губернатора области, Общественной палаты Ярославской области, муниципального Совета Ростова и Думы Ростовского района.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n626u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость