Главное:
Ярославские девятиклассники сдают итоговое собеседование по русскому языку

Ярославские девятиклассники сдают итоговое собеседование по русскому языку

10 марта – дополнительный срок проведения итогового собеседования, которое является обязательным, и его прохождение считается условием допуска к государственной итоговой аттестации. В Ярославской области на участие в нем зарегистрированы 349 человек.

– 99% школьников – более 12 тысяч человек – успешно справились с итоговым собеседованием в основной срок, 10 февраля, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Сегодня собеседование проходят те, кто не смог участвовать по уважительным причинам – 253 ученика, и те, кто получил в основной срок незачет – еще 96 человек.

Участники выполняют четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет/незачет». Для выпускников, получивших незачет либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрена еще одна дополнительная дата – 17 мая.

Результаты собеседования будут известны не позднее 22 марта.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gzy/
образованиешкольники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость