Главное:
Ярославские доноры посетят музеи и театры в рамках всероссийской акции

Ярославские доноры посетят музеи и театры в рамках всероссийской акции

150 доноров Областной станции переливания крови получат пригласительные билеты во все государственные музеи региона. Мероприятия проводятся для продвижения традиционных ценностей и поощрения добровольцев, постоянно сдающих кровь и спасающих чужие жизни.

— Учреждения культуры региона постоянно участвуют в благотворительных акциях. Проект «КультурныйКодДонора» не только объединит в 2022 году традиционные российские культурно-нравственные ценности и донорское движение, но и даст возможность сформировать банк лучших региональных практик, проектов и мероприятий развития донорства крови и ее компонентов в Год культурного наследия народов России, — отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. 

В Ярославской области бесплатные входные билеты для доноров предоставили планетарий, Ярославский художественный музей, Ярославский, Переславский и Рыбинский музеи-заповедники, музей-усадьба «Карабиха», Угличский историко-архитектурный и художественный музей. Осенью, когда откроются творческие сезоны, к акции также присоединятся театры и Ярославская филармония. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r6b/
медицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость