Главное:
Ярославские дорожники устраняют последствия ледяного дождя

Ярославские дорожники устраняют последствия ледяного дождя

В связи с обледенением отдельных участков, связанным с погодными условиями, усилены мероприятия по противогололедной обработке региональных дорог.

– Дорожники еще со вчерашнего дня были наготове. За прошедшие сутки выпустили на линию 345 единиц спецтехники, чтобы обработать противогололедными материалами проезжую часть региональных трасс. Израсходовали 2676 кубометров песко-соляной смеси и почти 500 кубов природного рассола, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко. – Также призываем водителей быть внимательнее и не пренебрегать мерами безопасности.

Работы на региональных трассах во всех муниципальных районах продолжаются в круглосуточном режиме. Особое внимание уделено водоотведению, чтобы талая вода беспрепятственно уходила в кюветы.

Сотрудники областной дорожной службы в постоянном режиме мониторят ситуацию и обеспечивают контроль за качеством уборки, а в случае выявления недостатков – выносят предписания для устранения.

Также дорожники реагируют на обращения жителей. При наличии замечаний к качеству уборки дорог между городами и поселениями Ярославской области граждане могут позвонить в диспетчерскую по телефону (4852) 78-95-20. По обращениям будут приняты необходимые меры с контролем исполнения.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ue5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость