Главное:

Ярославские депутаты поддержали нового старого омбудсмена

В понедельник, 26 февраля, в здании Ярославской облдумы прошло заседании фракции «Единая Россия», а также заседание комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления. Депутаты обсуждали кандидатуры возможных кандидатов на пост уполномоченного по правам человека в регионе.

На пост омбудсмена были выдвинуты действующий уполномоченный Сергей Бабуркин, директор ООО «Седьмое небо» Имамаддин Аласов, предприниматель Владимир Кузнецов, депутат муниципалитета Ярославля Владимир Молодкин и общественный деятель Александр Симон.

В итоге народные избранники единогласно поддержали переназначение на эту должность действующего омбудсмена Сергея Бабуркина. Теперь его кандидатура будет рассмотрена на заседании облдумы и потом отправлена на согласование уполномоченному по правам человека в Российской Федерации.

Кроме того, на заседании депутаты обсудили вопросы областного бюджета на ближайшие три года. 

Согласно губернаторским и депутатским поправкам планируется увеличение бюджета региона в этом году почти на 2,85 миллиарда рублей до 64,066 млрд. Одновременно с доходами увеличат и расходы. Они вырастут также почти на 2,85 миллиарда и в итоге будут равны доходам. Бюджет Ярославской области останется бездефицитным.

Фото из группы «Ярославская областная Дума» на «Фейсбуке»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4u15/
ЯрославльОблдумаОмбудсмен

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость