Главное:
Ярославские команды КВН приняли участие в международном фестивале

Ярославские команды КВН приняли участие в международном фестивале

В Сочи проходит 34-й международный фестиваль команд КВН «КиВиН 2023». На фестиваль зарегистрировано около 500 команд, которые борются за попадание в телевизионные лиги. Ярославскую область представляют команды КВН «Метсубиши аутлендер» — сборная Ярославской лиги КВН и «Ваше будущее» — команда ЯрГУ им. П.Г. Демидова. 

— КВН-движение в нашем регионе до сих пор не теряет интереса в молодежной среде. У нас в КВН играют и воспитанники детских садов, и студенты, — отметила заместитель Председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. — На встрече губернатора с творческой молодежью в прошлом году было принято решение в 2023 году ежегодному фестивалю команд КВН придать статус Кубка Губернатора. Он состоится уже 17 февраля во Дворце молодежи, куда мы приглашаем всех! 

Международный фестиваль в Сочи состоит из двух туров. В первом участвуют все команды, а во втором — те, кто прошел редакторский отбор. По результатам фестиваля будут сформированы составы лиг Международного союза КВН: официальные, центральные и телевизионные. В Высшую лигу смогут попасть только 25 лучших команд. Кроме соревновательной части для юмористов проходят обучающие и развлекательные мероприятия: лекции и семинары с участием редакторов и директоров лиг, «Школа КВН» и многое другое, что в том числе отвечает задачам проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». 

— Мы впервые оказались на международном фестивале «КиВиН». Многое было поначалу непривычно, но мы быстро освоились. Сотни команд и тысячи шуток, — поделился Дмитрий Малышенко, команда КВН «Ваше будущее». — Надеюсь, что Кубок Губернатора будет стимулом для увеличения команд КВН в области и значительно поднимет планку по качеству материалов сценаристов и редакторов, так представительство нашего региона на подобных фестивалях будет еще заметнее.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5udm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость