Главное:

Ярославские компании представляют свои возможности на международных выставках в Казахстане

Ярославские компании представляют свои возможности и ищут новых партнеров на международных выставках в Казахстане. Там одновременно проходят сразу три важных мероприятия.

Производитель двигателей и других запчастей для автомобильной техники ООО «Экспорт Реал Моторс» и фермер Людмила Демина, выпускающая удобрения из сапропеля, участвуют в сельскохозяйственной выставке «AgroWorld».

На форуме пищевой промышленности «FoodExpo» работают ООО «Биотех Проджект» (продукты для здоровья из водорослей), ООО «Спецкомплект» (оборудование для пищевой промышленности) и ООО «Фабрика «Казаро» (оборудование для сыроделия).

Производитель упаковочной ленты завод «Волга Полимер» презентует свою продукцию на выставке упаковки, тары и этикетки «QazPack».

– Через выставки мы помогаем нашим предприятиям находить партнеров в дружественных странах, в число которых входит и Казахстан, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Этот рынок емкий и перспективный. По итогам 2021 года торговый оборот нашего региона с Казахстаном вырос в 1,35 раза и составил 80,2 млн долларов США. Экспорт увеличился почти на 40% и составил 77,7 млн долларов.

Участие компаний в выставках организовано Центром экспорта Ярославской области. Используя возможности нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт», центр профинансировал аренду и застройку стендов, оргвзнос, доставку образцов и трансфер участников.

Ярославские стенды уже посетил представитель Российского экспортного центра в Казахстане. Он рассказал об особенностях работы на рынке республики и возможностях, которые есть у компаний.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sy8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость