Главное:
Ярославские медики помогают раненым бойцам Донбасса

Ярославские медики помогают раненым бойцам Донбасса

Медицинские организации региона организовали акцию в поддержку бойцов, которые получили ранения в ходе проведения специальной операции на Украине и сейчас проходят лечение.

На средства пожертвований больница имени Соловьева закупила девять инвалидных колясок и 20 глюкометров с тест-полосками к ним. Ярославский перинатальный центр приобрел восемь инвалидных колясок. Все это оборудование пригодится при восстановлении здоровья пострадавших.

– Во все времена помощь воинам, которые жертвовали своими жизнями ради гражданского населения, ради мира и свободы, была очень важной в нашей стране, – рассказала директор больницы имени Соловьева Наталья Даниленко. – Вспомним хотя бы созданный во время Великой Отечественной войны Фонд обороны, куда перечисляли свои зарплаты и рабочие, и труженики села, и врачи. Мы, как медики, давали клятву Гиппократа и не можем стоять в стороне от оказания помощи тем, кто в ней сейчас особенно нуждается. Хотим поддержать ребят, получивших ранения на передовой и восстанавливающих свое здоровье. Думаю, это поможет и нашим коллегам – военным врачам.

При участии Общероссийского народного фронта все переданное медицинское оборудование специальными транспортными средствами доставят в распределительные центры на юге России. Оттуда помощь отправят в военные медицинские учреждения.

– Идея проекта Общероссийского народного фронта «Все для Победы» очень понятна всем честным людям, которые любят свою страну, – отметил директор перинатального центра Сергей Кирдянов. – Когда мы обсуждали потребности по списку необходимого бойцам, оказалось, что в настоящий момент это каталки для раненых. Приятно осознавать, что мы сможем быть полезными, пусть и опосредованно, в оказании помощи солдатам, защищающим интересы нашей страны в бою.

​О своем участии в акции «Ярославские медики – раненым бойцам» также заявили Центральная городская больница Ярославля и госпиталь ветеранов войн.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r4n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость