Главное:
Ярославские медсестры принимают поздравления с профессиональным праздником

Ярославские медсестры принимают поздравления с профессиональным праздником

Ярославские медсестры сегодня принимают поздравления с профессиональным праздником. Международный день медицинской сестры ежегодно отмечается 12 мая.

В областной детской клинической больнице трудятся 179 медсестер от 20 до 70 лет разного профиля: палатные, перевязочные, процедурные, операционные, анестезисты, медицинские сестры по массажу и другие. Ежедневно они не только следят за состоянием юных пациентов и выполняют назначения врачей, но и оказывают малышам и их родителям моральную поддержку и психологическую помощь. 

Ольга Агапова работает в ЯОДКБ медицинской сестрой-анастезистом. Общий стаж в медицине – 50 лет. Главным качеством в ее профессии считает доброту и смелость.  

А процедурная медицинская сестра Мария Бобрович пришла работать в детское медучреждение в 2001 году сразу после колледжа. Сейчас трудится в отделении патологии новорождённых и недоношенных детей. Занимается кормлением детей, сбором капельниц и поддерживает психологически мам. Отметим, ежегодно здесь помогают порядка 160 маленьким жителям региона. 

– Работу выбрала ещё в колледже, хотела работать именно с новорожденными детьми. Очень приятно видеть, как они выздоравливают и после выписки уходят с мамами счастливые, – рассказала Мария Бобрович. 

Мария Ковичева трудится старшей медсестрой хирургического отделения 10 лет. Несмотря на наличие двух детей, ежедневно начинает свой рабочий день в 8 утра. Считает своё дело самым лучшим в мире. В ее обязанности входят не только организация рабочего процесса и контроль над ним, но и получение медикаментов и медицинского инструментария, соблюдение санэпидрежима в отделении, правильного и своевременного питания больных и многое другое. 

На базе областной детской больницы работает совет старших медицинских сестер. В него входит 23 сотрудника. Он создан для повышения эффективности труда, квалификационного уровня младших специалистов с медобразованием, качественной и культурной составляющей медицинской, в частности, сестринской помощи населению. Работа совета под контролем главной медсестры больницы Татьяны Яровой направлена на реализацию организационной, учебной и информационной функций, а также функции контроля.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wjs/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость