Главное:
Ярославские музеи приглашают на день открытых дверей

Ярославские музеи приглашают на день открытых дверей

18 мая, в Международный день музеев, можно будет бесплатно посетить территории и выставочные пространства государственных и некоторых частных музеев в Ярославле, Рыбинске, Переславле, Угличе, Вятском и Карабихе.

– Музеи Ярославской области стремятся идти в ногу со временем, совершенствуют формы работы с посетителями, делая музейные коллекции доступными и интересными для зрителей, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Дни открытых дверей позволяют значительно расширить круг любителей музеев, привлечь новых посетителей, тем самым помогают решать задачи нацпроекта «Культура» по популяризации культурного наследия региона.

В Ярославском музее-заповеднике будут бесплатными для посещения территория и все выставки, в том числе новая экспозиция об истории рекламы за последние 100 лет «Как продать слона». Более 300 экспонатов из музейных фондов – афиши и каталоги, брачные объявления, упаковочная продукция и агитационные плакаты, рекламные буклеты и визитные карточки – наглядно иллюстрируют роль и место рекламы в различных сферах нашей жизни: в образовании и медицине, экономике и культуре, туризме и политике.

В Ярославском художественном музее в свободном доступе для посетителей будут Губернаторский сад, все экспозиции, включая Музей зарубежного искусства и Митрополичьи палаты. 

В Угличе можно будет бесплатно посетить художественную галерею «Под благодатным покровом», экспозицию декоративно-прикладного искусства «Сокровища древнего Углича», экспозицию «Забытое искусство», выставку «Нас ждет огонь смертельный», персональную выставку художника Василия Шиханова «В ожидании праздника». 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5icc/
музеи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость