Главное:
Ярославские общественники контролируют процесс ремонта дорог уже десять лет

Ярославские общественники контролируют процесс ремонта дорог уже десять лет

Один из приоритетов при реализации дорожных программ, в том числе национального проекта «Безопасные качественные дороги», – это тесное взаимодействие с общественностью. В Ярославской области самый первый общественный совет был образован при департаменте дорожного хозяйства 10 лет назад, в 2011 году. За прошедшее время сменилось несколько составов, сделаны десятки выездов на объекты.

– Мы наладили контакт с органами власти, непрерывно ведется работа с подрядными организациями, и самое главное – граждане участвуют в решении задач по развитию дорожной сети муниципальных образований и региона в целом, – отметил председатель общественного совета, директор института инженеров строительства и транспорта Алексей Игнатьев.

Общественный совет помогает в отборе объектов для ремонта, внедрении новых технологий, без которых невозможно развитие дорожной сети. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности дорожного движения. По инициативе совета в учреждениях среднего профессионального образования ведется подготовка кадров для дорожной отрасли.

– Коммуникация, которая выстроена у нас с общественными наблюдателями, позволяет нам быть максимально открытыми, – сказала заместитель директора департамента дорожного хозяйства Оксана Петрова. – Общественники находятся внутри системы, они видят весь процесс работ, то, как принимаются решения, они выезжают на дороги и контролируют не только ход ремонта, но и приемку.

Члены совета убеждены, что взаимодействие общественности, подрядных организаций, службы заказчика и органов исполнительной власти поможет решать наболевшие дорожные проблемы области.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ils/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость