Главное:
Ярославские общественники предложили создать муниципальную службу эвакуации автомобилей

Ярославские общественники предложили создать муниципальную службу эвакуации автомобилей

В Ярославле общественники предложили создать специальную службу, которая будет отвечать за эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей. Активисты Народного фронта обратили внимание на проблему парковок в центре. Автомобили бросают на дорогах, пешеходных переходах и тротуарах. 

Парковка вторым рядом на улице Победы у ТРЦ «Аура» – проблема, которая не решается годами. По вечерам и в выходные нарушителей столько, что образуется пробка. В случае какого-то ЧП в магазине автомобилям экстренных служб будет сложно подъехать. 

Аналогичную ситуацию общественники отметили и на пересечении улиц Победы и Некрасова: неправильно припаркованные автомобили загораживают обзор водителям, подъезжающим к пешеходному переходу. Сейчас эвакуировать такие машины могут только при участии представителей ГИБДД. 

– К сожалению, рост автомобилизации населения приводит к тому, что проблема неправильной парковки только усугубляется. Необходимо создать муниципальную службу, которая позволит эвакуировать автомобили без привлечения сотрудников ГИБДД, как это сделано в Москве, Казани. Обратимся к губернатору Михаилу Евраеву, чтобы он на федеральном уровне решил вопрос формальный, а на региональном – необходимо создать организацию в рамках полномочий департамента дорожного хозяйства, – рассказал активист Темур Абдуллаев. 

Фото и видео группы «Народный фронт | Ярославская область» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5unw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость